Один из собственников хочет выкупить долю за 4,5 млн руб - это адекватная цена?

• г. Москва

Есть два собственника, один у другого хочет выкупить долю. Общая сумма собственности 9 млн руб. 4,5 млн руб - это нормальная цена для выкупа? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Более чем. Так как простое деление на два, не всегда свидетельство того, что половина стоит именно половину от целелого.

Здравствуйте, Мария! Цена устанавливается по договоренности между сторонами и зависит от многих факторов и может не соответствовать результату деления на 2 стоимости целого объекта, по практике цена доли обычно меньше.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Здравствуйте Мария, да, безусловно 4,5 млн руб - это вполне нормальная цена для выкупа этой доли. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Мария, здравствуйте.

Это завышенная цена, т.к. продажа доли иным лицам (не второму собственнику) по такой цене вряд ли возможна. Рыночная стоимость доли гораздо ниже, чем 1/2 стоимости объекта.