Проблемы с незаконным использованием машины, проданной без договора - что делать?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа была машина он её отдал за деньги, без договора купли продажи, документов на машину у него нет, а эти люди делают аварии на ней! что мне сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария! Необходимо оформить договор купли-продажи. Это нужно, в том числе в их интересах. Если эти люди откажутся, Вы можете подать иск в суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.

Можно подать в суд на раздел имущества. Обязать вернуть эту машину. Взыскать с мужа половину стоимости этого автомобиля. На Вас аварии не повесят.

Здравствуйте, Мария!

Выход только один в Вашей ситуации, заявить в полицию об угоне и краже документов.

Как же договор не оформили, ведь они даже в ГАИ не смогут поставить авто на учет без договора.

А что вы хотите делать? Непонятный вопрос. Если хотите вернуть машину, то можете потребовать ее возврат, поскольку договор поддельный, но придется действовать через суд, если добровольно авто не вернут. Что касается ответственности за ДТП, то ответственность в любом случае будет нести водитель, которых находился в машине в момент ДТП,

Как мне сказали что договор купли продажи подделали! Что делать я незнаю.