Проблемы с оформлением наследства - что делать, если земельный пай был оформлен как бесхозная земля

• г. Санкт-Петербург

Оформляем наследство у нотариуса после смерти мамы. Оказалось, что земельный пай уже оформлен в собственность как бесхозная земля так как не была оформлена в собственность ранее. Землю оформил на себя фермер, которому эта земля была отдана в аренду. Кроме того, утеряно свидетельство на пай. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Свидетельство на пай можно восстановить в Архиве района. На остальные вопросы ответить сложно, так как нужно изучать ситуацию более подробно. Сколько лет прошло с момента выделения пая, законно ли Постановление Администрации и можно ли восстановить срок для обжалования Постановления Администрации о признании земли бесхозной, есть ли уважительные причины для восстановления срока исковой давности, если срок пропущен.

Вам нужна помощь юриста, специализирующегося на земельных вопросах.