Права на жилье или сертификат приравниваются ли служба в МВД к военной службе?

• г. Волгоград

Проживаю в звг с 2001 г. В 2009 г. уволен по ошм. Выслуга:6 лет военной и 8 лет мвд (не внутренние войска). Приравнивается ли служба в МВД к военной службе для обеспечения жильем или сертификатом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Служба в мвд не приравнивается к военной службе для обеспечения жильем.

Право на ГЖС имеют граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности. Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием ГЖС, утверждается Правительством РФ.

Таким образом, возможно, Вы имеете право на получение ГЖС.