Как правильно отразить долю недвижимого имущества в справке о доходах - по дате решения суда или регистрации в росреестре?

• г. Уфа

По решению суда в собственность перешла доля недвижимого имущества. Решение суда от октября 2016, в собственность недвижимость оформлено в январе 2017. Недвижимое имущество нужно было отразить в справке о доходах за 2016 год, когда было решение суда, или за 2017 год, когда прошла регистрация через росреестр?

Ответы на вопрос (3):

Ольга! До регистрации в Росреестре право на собственность не возникает, соответственно, берите за отсчёт январь 2017 года.

Удачи!

На основании какого документа право собственности возникает после регистрации недвижимости в росреестре, а не по решению суда.

Добрый день!

Право собственности на недвижимость возникает после прохождения процедуры регистрации в любом случае, в т.ч. после признания права судом! Документ - свидетельство о регистрации права собственности, например, на квартиру или на долю в праве собственности... Обращайтесь за помощью...