Как преодолеть преграды после увольнения из-за личной неприязни судьи и вернуться к работе в юридической сфере?

• г. Ставрополь

Работала в суде секретарем, через несколько месяцев уволили из-за ревности судьи меня к помощнику. Теперь в течение года не могу никуда устроится. Так как судья звонит и даёт плохие рекомендации, из-за личной неприязни. Что делать, хочу продолжить работать в юридической сфере.

Ответы на вопрос (3):

Сходите на приём к Председателю Ставропольского Краевого суда и расскажите ему о своей проблеме. Я думаю судьи внутри системы быстро разберутся. Помощников и секретарей спросят.

Но если они не подтвердят, так как боятся потерять своё место.

Я же Вам говорю, всё выяснится на негласном уровне - откуда информация и знать то не нужно. Просто в результате и судья будет знать, что правду знают не только в своём, но и в краевом суде. И этот же судья не будет знать, насколько эту правду про него знают. Дальше преследовать просто опасно, если всё на самом деле обстоит именно так, как Вы описываете. О Ваших заморочках, наверняка и так все секретари и канцелярии знают, особо и расспрашивать-то не нужно. Велика тайна.