Как поступить при аварии на заложенном автомобиле - права и обязанности.
₽ VIP

• г. Иваново

Заключен кредитный договор, а к нему договор о залоге транспортного средства. Была авария, машина разбита. Что делать? Что меня ждет, если на меня подадут в суд? восстанавливать ли машину?

Ответы на вопрос (1):

Аня! Авария и залог никак не взаимосвязаны. Ремонтируйте машину, как будьто она не в залоге.Никто не подаст на вас в суд, Вы же не умышленно привели ее в непригодное состояние.