Могу я использовать землю с разрешённым использованием коммунальное обслуживание (код 3.1)
597₽ VIP

• г. Москва

Могу я использовать землю с разрешённым использованием коммунальное обслуживание (код 3.1) под стоянку грузового транспорта и автосервис.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В данном случае, чтобы сделать какие-либо выводы нужно смотреть приказ Минэкономразвития России от 30.09.2015 N 709.

Код земельного участка: 3.1

Коммунальное обслуживание

Размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения физических и юридических лиц коммунальными услугами, в частности: поставки воды, тепла, электричества, газа, предоставления услуг связи, отвода канализационных стоков, очистки и уборки объектов недвижимости (котельных, водозаборов, очистных сооружений, насосных станций, водопроводов, линий электропередач, трансформаторных подстанций, газопроводов, линий связи, телефонных станций, канализаций, стоянок, гаражей и мастерских для обслуживания уборочной и аварийной техники, а также зданий или помещений, предназначенных для приема физических и юридических лиц в связи с предоставлением им коммунальных услуг)

(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 30.09.2015 N 709)

Получается что возможно использовать ЗУ под стоянку грузового транспорта и автосервис.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйт, да, согласно данному коду на мой взгляд держать стоянку грузового транспорта можно лишь в рамках осблуживания коммунальных услуг, если вы именно таким образом создаете стоянку, то тогда это возможно

ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 30.09.2015 N 709

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 1 СЕНТЯБРЯ 2014 Г. N 540" (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 21.10.2015 N 39397)

3.1. Размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения физических и юридических лиц коммунальными услугами, в частности: поставки воды, тепла, электричества, газа, предоставления услуг связи, отвода канализационных стоков, очистки и уборки объектов недвижимости (котельных, водозаборов, очистных сооружений, насосных станций, водопроводов, линий электропередач, трансформаторных подстанций, газопроводов, линий связи, телефонных станций, канализаций, стоянок, гаражей и мастерских для обслуживания уборочной и аварийной техники, а также зданий или помещений, предназначенных для приема физических и юридических лиц в связи с предоставлением им коммунальных услуг)

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы вправе использовать землю с разрешённым использованием коммунальное обслуживание (код 3.1) под стоянку грузового транспорта и автосервис. На основании Приказа Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства экономического развития РФ от 6 октября 2017 г. N 547 "О внесении изменения в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. N 540"

Да можете использовать.

3.1

Коммунальное обслуживание

Полная расшифровка кода земельного участка 3.1:

Код земельного участка 3.1 / Классификатор видов разрешенного использования земельных участков / Общественное использование объектов капитального строительства / Коммунальное обслуживание.