Противоречие - Замена газового счетчика произведена платно, несмотря на постановление Правительства РФ, предусматривающее бесплатную замену

• г. Омск

Замену газового счётчика произвели платно, но Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2013 п 81.8 и п 81.14 гласит: ...осуществляется замена без взымания платы... опломбируется без взымания платы с потребителя... Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без взимания платы производят ввод в эксплуатацию и опломбировку, замена счетчика за ваш счет, увы

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г.

81 (14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81 (9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.