Брат не выплатил половину стоимости дома после пяти лет - возможно ли вернуть деньги?
• г. Рудня
Оставил брату дом после смерти матери. Договорились о выплате половины стоимости. Прошло 5 лет. в дом не пускают. Денег не получил. Реально ли вернуть половину назад.
Ответы на вопрос (3):
г. Тюмень
Алексей, вам остается только смириться, сделать ничего уже нельзя.
Спросить24.10.2011, 23:55,
г. Плесецк
Я так понимаю, что вы отказались от своей части наследства в пользу брата, который обещал вам выплатить за отказ стоимость имущества. Первоначально (все что касается денег) указанную сделку необходимо было оформить письменно (что касается денежной компенсации стоимости имущества). Конечно можно попробовать "пободаться", и попробовать признать отказ от наследства недействительным, по мотивам введения в заблуждение. Но это тягостное и сложное дело, и без квалифицированной юридической помощи вам не обойтись.