Неправильно зачтенный стаж по договору - непонятное удержание из зарплаты и его отсутствие в официальных документах

• г. Москва

Я работала по договору сказали вроде испытательный срок когда я увольнялась выяснилось что это время пока я работала по договору мне в стаж не защитывался но из зарплаты удерживали не знаю за что ежемесячно я вот помню работала в москве сначало по договору потом по трудовой меня устроили официально то время когда я работала по договору вписали в друдовую с первого рабочего дня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна! Выясняйте у своего работодателя почему он не подавал отчетность в ПФ и были ли вы официально трудоустроены, есть ли у вас запись в трудовой книжке и подписывали ли вы какие-либо договора. Вы хоть зарплату получали? Сколько вы там работали и когда уволились? Думаю, что вам стоит обратиться к специалистам, чтобы они помогли вам написать заявление в прокуратуру, в инспекцию по труду, иск в суд. Вполне вероятно, что вам необходимо устанавливать факт наличия трудовых отношений. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Время работы на испытательном сроке включается в стаж работы, поэтому это все неправда. При нарушении Ваших прав обратитесь в трудовую инспекцию.