Можно ли перевести лицевой счет квартиры, составленный на умершего отца, на себя, если в договоре найма зарегистрирован мой брат, не оплачивающий аренду и находящийся в тюрьме?

• г. Чита

Договор найма составлен с моим отцом, который умер 10 лет назад. Зарегистрированы я и мой брат, который сидит в тюрьме не первый раз и даже не разу не платил за квартиру. Могу ли я переписать лицевой счет на себя? (кв.не приватизирована)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Ваш брат до сих пор зарегистрирован по месту жительства (возьмите справку в паспортном столе о зарегистрированных лицах в квартире), то Вы можете его "выписать" в судебном порядке. Затем Вы сможете, в соответствии с действующим законодательством, приватизировать квартиру на свое имя.

Если будет необходима юридическая помощь, обращайтесь

Удачи Вам