Осложнения с доставкой и сборкой - что делать, если купленный готовый кухонный гарнитур имеет дефекты?

• г. Самара

Купила готовый кухонный гарнитур в магазине с доставкой. В договоре было черным по белому написано, что осматривать гарнитур надо во время доставки, потом претензии приниматься не будут (после подписания акта). Я сначала так и хотела, но доставщики начали ныть, что это долго, коробки запакованы. В общем, я не решилась настаивать. Подписала акт. Со сборщиком еще интереснее. Сборку заказывала в магазине. Но мне не включили ее в стоимость. А просто написали телефон сборщика на чеке. Как он мне сам сказал - он подрабатывает неофициально. В общем, на гарнитуре местами дефекты, которые я заметила только когда начала его мыть после сборки + варочная панель установлена немного неровно. К тому же выяснилось, что у меня кривые стены на кухне и кривой пол в прихожей. Заселялись полгода назад. Квартира в новостройке. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Что делать? - в отношении чего - кривых стен и неровного пола? Здесь необходима письменная претензия на основе норм ГК к застройщику, в отношении брака на гарнитуре к магазину.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Закон о защите прав потребителей Вам в помошь

В соответствии с вышеуказанным законом, бремя доказывания фактически возложено на продавца, а Вы, в свою очередь, попросите подругу или друга (только не мужа или не маму) как свидетеля, подтвердить факт того, что дефект был выявлен в процессе распаковки гарнитура.

Не забудьте про штрафные санкции в размере 50 процентов от цены иска

Если свидетель не поплывет, то на 100 процентов выиграете. Такова практика.

Спросить
Пожаловаться

Стены потом. Сейчас больше гарнитур интересует. Если они предупредили, что надо было осматривать, а я не осмотрела, я все равно могу написать претензию?

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно все что угодно, но если вы подписали акт приема-передачи, то вряд ли сможете что-то оспорить. Тем более вы купили готовый, а не изготовляли по меркам своего помещения.

Спросить
Пожаловаться

23.05.2018 г., мною был заключен договор с организацией Много мебел на изготовление, доставку, сборку Дивана Моноко общей стоимостью 18090 руб.. 21.06.2016 г., был доставлен диван и произведена сборка дивана организацией. После сборке мной был осмотрен диван визуально и претензий к сборке не было, следовательно я подписала акт о приемки работ и претензий не имела. Но через два дня мной был замечен дефект сборки, угол дивана не сходится с основной стороной дивана. 24.06.2018 г., мной был сделан звонок в офис организации находящийся с просьбой исправить дефект сборки, был получен ответ, что устранят в течение недели. 25.06.2018 г., мне позвонили с организации о просьбе выслать фото дефекта сборки и акта приёмки работ, так же была мне направлено смс с адресом эл.почты, куда я и выслала фото. 26.06.2018 г., мне позвонили и сказали, что отказ по моей претензии. В акте на сборку мебели стоит гарантия 14 дней как мне быть?

В декабре я купила кухонный гарнитур. Сборка производилась людьми, которых прислал Продавец, эти люди не работают официально у Продавца. Сейчас отклеивается столешница. Продавей приезжал посмотрел и сказал, что сборщики не посадили на герметик столешницу, поэтому она и отклеивается. Продавец сказал-предъявляйтек претензию сборщикам.

Вопрос: к кому предъявлять претензии к Продавцу или этим сбощикам-ведь их прислал Продавец?

Платила я отдельно за сборку сборщикам мебели.

Заказали кухонный гарнитур в мебельном магазине по размерам своей кухни. Стоимость кухни была оплачена полностью во время подписания договора. Услуга доставки и сборки по договору осуществляется самим магазином. Согласно договора, 5 июля была доставлена кухня. Во время сборки выяснилось, что для завершения работы не хватает деталей, а также обнаружилось некоторое несоответствие размеров. Сборщик в акте выполненных работ описал ситуацию и сделал дозаказ недостающих деталей. Недостающие детали привезли 25 июля, после чего сборка кухни была завершена.

Могу ли я востребовать у мебельного магазина неустойку или какую-то компенсацию по закону? Если это возможно, то по какому образцу написать претензию? Или заявление, как правильно? Буду очень благодарна, если вы мне поможете. Кухня обошлась дорого и не соответствует ожиданиям.

Заключила договор на доставку и сборку гарнитура под ключ. В договоре оговорена сумма гарнитура и отдельно стоимость сборки и комплектующих (фартук, плинтус, мойка). При сборке выяснилось, что один плинтус был заказан лишним. Оплата по договору была произведена до сборки. Можно ли вернуть плинтус продавцу? Продавец возвращать за него деньги отказывается.

Я купила шкаф 4-дверный, 2 средние двери с зеркалами (на всю длину двери). Заплатила стоимость шкафа, доставку до подъезда, доставку в квартиру и за сборку (сборщики из компании магазина), Оплата 100%. Но выявились дефекты в зеркалах (криво наклеены). Магазин поменял. Во время сборки сами сборщики выявили дефект и написали в акте зеркальной двери (зеркала в дверях наклеены не на одном уровне, т.е. одно зеркало выше второго зеркала на 4-5 мм). И выяснилось еще, что шкаф вверху немного отклонился от стены квартиры (отклонение на 2 см вверху шкафа, а низ шкафа нормально). Двери и сам шкаф очень тяжелы. Боюсь, чтобы не упал вперед, когда будет загружен одеждой. Шкафом еще не пользуюсь. Я хочу отказаться от этой покупки шкафа и вернуть деньги. С момента покупки прошло 9 дней. Возможно ли вернуть шкаф магазину и забрать свои деньги (стоимость, доставка к подъезду, доставка в квартиру и сборка)? Спасибо.

Приобрел товар в магазине Леруа Марлен - кухонный гарнитур, заказал доставку товара. Товар привезли до подъезда (согласно условиям доставки), я принял товар по количеству коробок, их было 24 шт.,открывать коробки не стал, расписался в акте приема товара. После сборки гарнитура был обнаружен дефект на двух дверцах (фасадах). Я отвез дефектный товар в магазин, написал претензию с просьбой обменять товар ненадлежащего качества. На шестой день мне сообщили что отказано, мотивируя тем, что я принял товар у доставщика и не проверил его во время приема.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли их решение и какие мои дальнейшие действия?

19.12.2014 заключен договор купли-продажи кухонного гарнитура. Оплачена предоплата в размере 70.000 р. Срок изготовления/доставки в договоре указан ориентировочно 45 рабочих дней. 5 марта 2015 срок доставки соответственно истек.

Кухню доставили 20 марта.

21 марта была осуществлена сборка. Так так некоторые составляющие гарнитура не соответствовали размерам сборщики установили кухонный гарнитур не полностью. К тому же выявлены дефекты сборки. Сборщики под конец дня уехали и до сегодняшнего дня тишина, из компании по поводу дальнейшей сборки не звонят, говорят как только так сразу.

Вопрос: на какие статьи я могу ссылаться по поводу выплаты неустойки за просрочку срока доставки и за невыполнения оказанных услуг? И могу ли я требовать моральную компенсацию за просрочку срока доставки, за дефекты и за то,что кухня полностью не собрана и ей нельзя до сих пор пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в магазине кухонный гарнитур. При заказе оговаривала, что мне нужны услуги по его сборке, готова была оплатить. Однако в магазине сказали, что надо договориться с их работником, который привезет мебель (грузчик, он же сборщик), отметили в заказе сборка силами покупателя и заверили, что проблем не будет. Теперь почти месяц сижу с привезенной кухней, сборщик то занят, то вообще не откликается, магазин кивает на сборщика. Скажите пожалуйста, при продаже мебели в разобранном виде есть ли у магазина ОБЯЗАННОСТЬ предоставлять по желанию покупателя услуги сборщика?

Приобрели кухонный гарнитур, нам его привезли. Мы оплатили его полностью +оплатили сборку. Вчера нам позвонили и сказали, что сборка будет не раньше 13 сентября. Нас не устраивает ждать полтора месяца до момента сборки, т.к. жить без кухни невозможно. Что делать?

Заказала кухонный гарнитур в магазине. После сборки которую делал сам директор магазина обнаружила что фасады на трех дверях потрескались возле крепления ручек. При сборщике был замечен только один маленький дефект, одругие заметили после его отьезда. На мою жалобу в магазин мне ответили что кухня эконом класса, поэтому часты такие дефекты и посоветовали подклеить трещины клеем, если не получится то написать претензию, они направят ее на фабрику. Но я думаю что это вина сборщика т.к. он перетянул болты на ручках и фасады потрескались. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение