Что делать, если приобретенная машина была арестована и приставы не снимают обременение - возможность подачи иска

• г. Барнаул

Такой вопрос. Купленная мной машина была арестована после сделки. Суд я выигралаРешение суда приставы получили. Но пристава не спешат снимать обременение. Могу ли я подать в суд на приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В Вашем случае Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о просьбе снять обременение с данного автомобиля и приложить копию решения. В конце письма укажите по какому адресу направить постановление о снятии ареста. В канцелярии зарегистрировать данное заявление и оставить себе копию. Либо отправить письмо с обратным уведомлением о получении. Срок рассмотрения таких писем должн. Лицами 30 дней. Отсчитываете дни и если письма не получено Вам следует оформить жалобу на бездействия судебного пристава-исполнителя. Жалоба подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя в десятидневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия). Т.е. в Вашем случае срок будет исчисляться с 31 дня не полученного ответа на письмо.