Как поступить, если окна соседского дома выходят в мой двор? Каков должен быть отступ от забора при строительстве двухэтажного дома?

• г. Тула

Сосед строит дом и окна выходят ко мне во двор, что делать? И сколько он должен отступить от забора при строительстве двух этажного дома?

Ответы на вопрос (1):

При строительстве дома не менее 3 метров должен быть отступ от забора. Если нарушаются требования подавайте иск в суд. ст.304 ГК РФ.