Могу ли продать квартиру если человек прописанный там не хочет выписываться? Не родственник.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Можете, новый собственник сможет снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Однако, если терпит время и для того чтобы стоимость была выше советую вам снять его с регистрационного учета судебном порядке самостоятельно до продажи.

Здравствуйте, Светлана Петровна!

Вам нужно через суд снимать его с регистрационного учета. Если данный гражданин был зарегистрирован в этой квартире на момент приватизации и от нее отказался, вы не сможете его выписать, так как он имеет право пожизненного проживания. В остальных случаях можете, вы же собственник!

За составлением искового заявления можете обратиться к юристам сайта!

Желаю вам всего доброго!