Отключение газа в доме с ребенком и бабушкой находящейся на каникулах - есть ли правовые основания?
• г. Салехард
Мой гражданский супруг отключил подачу газа в доме где сейчас находится наш общий ребёнок с бабушкой на каникулах. Имеет ли право? Если это единственный источник приготовления пищи? Долга по газу нет.
Ответы на вопрос (4):
г. Ярославль
Здравствуйте, смотря кто собственник дома
если он собственник, то оспаривание его действий даже в суд вам не поможет, он просто вас выживает. Если собственник другое лицо - к нему обратитесь.
Ст. 209 ГК РФ.
Спросить30.06.2018, 09:13,
г. Екатеринбург
Доброго вам дня, даже Если это единственный источник приготовления пищи, а этот гражданин является собственником этого дома, то увы он имеет право на такое отключение по своему усмотрению.