Отключение газа в доме с ребенком и бабушкой находящейся на каникулах - есть ли правовые основания?

• г. Салехард

Мой гражданский супруг отключил подачу газа в доме где сейчас находится наш общий ребёнок с бабушкой на каникулах. Имеет ли право? Если это единственный источник приготовления пищи? Долга по газу нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотря кто собственник дома

если он собственник, то оспаривание его действий даже в суд вам не поможет, он просто вас выживает. Если собственник другое лицо - к нему обратитесь.

Ст. 209 ГК РФ.

Доброго вам дня, даже Если это единственный источник приготовления пищи, а этот гражданин является собственником этого дома, то увы он имеет право на такое отключение по своему усмотрению.

По доверенности это сделала его мама. Он сам находится в другом городе.

Здравствуйте, По доверенности это возможно, мать представляет его интересы в том числе перед поставщиком услуги (в частности по газу)