Как правильно составить исполнительный лист после смены ответчика после выигрыша в суде и апелляции?

• г. Санкт-Петербург

Я выиграла суд и апелляционный также но за это время поменялся ответчик как правильно мне поступить, что бы правильино был составлен исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

В случае выбытия взыскателя или должника в исполнительном производстве, возбужденном на основании выданного судом исполнительного документа (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в правоотношениях), вопрос о правопреемстве подлежит разрешению судом (статья 44 ГПК РФ, статья 44 КАС РФ, статья 48 АПК РФ, пункт 1 части 2 статьи 52 Закона об исполнительном производстве).

То есть вам нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением о замене стороны в исполнительном производстве. А в какой суд обращаться, зависит от того, в рамках какого судопроизводства рассматривалось ваше дело. Если районный суд рассматривал обычное гражданское дело, то обращаться нужно в районный суд.