Как правильно оформить дарственную на приватизированную квартиру не родственнику при наличии наследника первой очереди?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста правильность оформления дарственной на приватизированную квартиру не родственнику имея наследника первой очереди.

Ответы на вопрос (2):

Собственник квартиры вправе подарить ее любому лицу.

С уважением,

Может вы путаете с завещанием?? Тогда наследник 1 очереди может быть обящзательным наследником (инвалид или пенсионер) и получить часть наследства. Если вы до своей смерти распорядитесь имуществом - продадите, подарите, то наследовать просто будет нечего. И прав у наследника не будет на это имущество.