Сезонная (летняя) торговля пирожками в помещении контейнерного типа на море-нужен ли ккт с 1 июля, оформлен как ип.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

из вопроса не понятно какой основной вид деятельности у ИП, на какой системе налогообложения, есть ли наемные работники.

В целом можете сориентироваться из следующего: с 1.07.2018 на онлайн кассы обязательно переходить ИП с наемными работниками на ЕНВД (вменёнка) или ПСН (патент); юрлицам на ЕНВД в торговле и общепите; организациям и ИП имеющим работников и оказывающих услуги общественного питания.