Предложение виновника ДТП о починке авто за свой счет привело к мошенничеству - как защитить себя и привлечь виновника к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Было совершено дтп, я пострадавший, виновник предложил починить авто за свой счет. И всегда что придумывает что то новое как бы выгодать хочет для себя. Написал расписку о том что будет чинить авто по адресу одному, в итоге увозит мое через какое время в другую мастерскую без моего ведома.. Какие мои действия, могу лия привлечь к уголовной ответственности его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет там никакой уголовной ответственности. Вы можете забрать авто и требовать в судебном порядке взыскания ущерба - ст. 15, 1064 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.