Вопрос об законности предложения полставки доцента во время работы в школе и возможности вернуться в вуз после конкурсного отбора

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в вузе, не прошла конкурсный отбор. Заведующая предлагает полставки доцента на 1 год при условии, что основным местом работы будет школа. В школе я работала до этого совместителем. А ВуЗ был основным местом работы. Является ли это законным? И смогу ли я на следующий год после прхождения конкурсного отбора вернуться в вузе на постоянное место работы.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - является. Если условием заключения трудового договора является конкурс - иных возможностей, кроме работы по совместительству, придумать нельзя. При прохождении отбора - уже имеете право на заключение контракта по основному месту работы.

При переводе с основного места работа на работу по совместительству в одном и том же вузе влечёт ли за собой прерывание стажа?