Коллега взяла кредит и использовала мой номер - что делать в такой ситуации, если я не клиент банка восточный и нахожусь в декрете с грудным ребенком?

• г. Калуга

Я не клиент банка восточный. Коллега взяла коюредит и оставила без моего ведома мой номер. Теперь каждое утро мне звонят с банка и в приказном порядке отправляют к ней домой дектуя ее адрес так как я не могу с ней связаться. На данный момент находусь в дикрете с грудным ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера! Да ничего не делать! Игнорировать их звонки и все! Как только начинают Вам что-то говорить, сразу отключайтесь. Или занесите их в "черный список".

Здравствуйте! Вам следует обратиться письменно к управляющему банка с разъяснением ситуации и требованием прекратить звонки. Одновременно обращайтесь в УФССП с аналогичным заявлением. После звонки должны прекратиться. В любом случае есть закон, регулирующий деятельность по взысканию долга с физических лиц. Регулятором, который может оказать воздействие на кредиторов выступают судебные приставы.