Как получить удостоверение многодетной семьи, если я - гражданка России, мой муж - гражданин Украины, а дети прописаны со мной?

• г. Москва

Я гр России, муж грУкраины, у нас трое детей могу ли я получить удостоверение многодетный семьи? Дети прописаны со мной, а муж прописан нс украине.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в соответствующую службу и сами увидите, можете или нет.

Здравствуйте, Анастасия! По закону регионы России имеют право устанавливать свои требования для получения статуса многодетной, в данном случае важно с кем проживают дети и их возраст; для получения статуса многодетной матери Вам необходимо пройти административную процедуру, для этого Вам надо обратиться в отдел социальной защиты по месту Вашей постоянной регистрации.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».