Необходимость передачи исполнительного листа по алиментам в другой район - кто должен это сделать?

• г. Краснодар

Исполнительный лист по алиментам находился у судебных приставов по месту регистрации должника. Сумма долга превышает 400 тысяч. Недавно позвонили судебные приставы и сообщили что должник не проживает по месту регистрации, установили его фактическое проживание и я должно приехать, забрать у них исполнительный лист и сдать его по месту фактического проживания. Это должна делать я или судебные приставы сами переводят дело в другой район?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п.5 ст.33 фЗ " Об исполнительном производстве" после установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи. Передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи. В этой связи. Вы ничего не должны забирать, судебный пристав-исполнитель направляет исполнительный лист в другой отдел и выносит в связи с этим постановление, которое направляется в Ваш адрес..