Перенос отпуска на большую землю - возможно ли в одностороннем порядке и в каких случаях?

• г. Надым

Работаю в районе крайнего севера, очередной отпуск по графику, уже куплены билеты для вылета на большую землю, может ли администрация перенести отпуск в одностороннем порядке на другое более позднее время, и в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 124 ТК РФ, В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя,допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.