«Жалоба на неправильное рассмотрение заявления о возбуждении уголовного дела в Санкт-Петербурге»

• г. Санкт-Петербург

В сентябре месяце, я отправила письмо в центральную прокуратуру города Санкт-Петербурга о возбуждении уголовного дела по статье 293 УКРФ, пришел ответ, что органы прокуратуры в соответствии с УПК РФ не наделены полномочиями возбуждать уголовные дела. Что данные полномочия относятся к дознавателю, следствию и т.д.Скажите, пожалуйста, как написать жалобу дознавателю правильно? Хотелось бы возбудить уголовное дело против мед. работников детской инфекционной больницы (ребенок пострадал в родах). И еще один вопросик, мед.работники пишут, что я ушла из больницы на 6-е сутки из роддома, а у меня в выписке написано, что на 5-е (я написала расписку в мед. карте), играет ли это какую-то роль в рассмотрении уголовного дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, отказали на законных основаниях. Это раньше прокуратура имела право возбуждать уголовные дела. Вам надо написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности.