Права новой жены в приватизированном доме, где прописана моя дочь

• г. Воронеж

Моя дочь прописана у мужа. Там же прописан свекр и его еще один сын. Свекр приватизирует дом на себя. Сейчас решил жениться. Будет ли его новая жена иметь часть дома как жена, прописанная у себя в квартире. Моя дочь (4 мес.) имеет там какую-то часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Надежда

Новая жена свекра будет иметь право на часть дома, только после смерти свекра в порядке наследования - дай бог ему здоровья. После приватизации можно переоформить дом так, что она ни чего иметь не будет, но делать надо до регистрации брака.

Удачи