Недоработка специалиста по кадрам в образовательном учреждении привела к финансовым проблемам преподавателей во время отпуска

• г. Москва

Образовательное учреждение, каждый год составляет график отпусков, наш специалист по кадрам всех заставляет писать заявления.

У преподавателей закончился учебный год и они спокойно ушли в отпуска, звонят в бухгалтерию, требуют деньги, а в приказе на отпуск их нет, и соответственно не было расчета.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга! Работники не обязаны писать никакие заявления о предоставлении отпусков по графику отпусков. Все претензии предъявляйте к работодателю, это его обязанности и своевременно оформить приказ и выплатить отпускные. Имеете полное право писать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Предупредите об этом работодателя, и сразу, я думаю, все действия он выполнит в соответствии с требованиями ТК РФ и закона об отпусках. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Добрый день, Ольга! Работники не обязаны писать никакие заявления о предоставлении отпусков по графику отпусков. Все претензии предъявляйте к работодателю, это его обязанности и своевременно оформить приказ и выплатить отпускные. Имеете полное право писать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Предупредите об этом работодателя, и сразу, я думаю, все действия он выполнит в соответствии с требованиями ТК РФ и закона об отпусках. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Ольга! В соответствие со Статьей 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы ТК РФ:

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Та как есть утвержденный график отпусков и Вы написали заявление на отпуск в соответствие с ним, а оплаты нет, то у Вас есть основания для подачи жалобы на работодателя в Трудовую инспекцию.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».