Причина отказа в налоговом вычете при покупке второй квартиры в 2017 году

• г. Астрахань

В 2012 г купил квартиру, получил за неё налоговый вычет. В 2017 г купил вторую квартиру, в налоговым вычете ФНС отказывает. Если можно, поясните, пожалуйста, в чем может быть причина. ФНС объясняет, что один раз вычетом уже воспользовались, ну и типа хватит. Спасибо. Жду ответ с нетерпением.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, ФНС права. В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 указанной статьи (недвижимость), может быть предоставлен только в отношении одного объекта недвижимого имущества. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ, не допускается.