Противоречие в договоре переуступки прав аренды з/у - передача на безвозмездной основе при фактическом приобретении за деньги

• г. Калининград

В договоре о переуступки прав аренды з/у продавец указал что права и обязанности аренды передаются на безвозмездной основе, тогда как по факту участок приобретается за деньги. Почему так? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вас надо спрашивать, а не юристов, - почему вы такой договор подписываете... Договор - это соглашение нескольких лиц, они вольны его заключать или не заключать, требовать изменения его условий или соглашаться с ними.