Могу ли я падать иск на этих людей, которые не хотят приватизировать квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: есть муниципальная квартира, в которой прживают 4 человека (все взрослые), проблема заключается в том, что 2 человека хотят приватизировать квартиру, а 2 нет. могу ли я падать иск на этих людей, которые не хотят приватизировать квартиру?

Что мне можно сделать? Жить я с ними не могу и продать свою законную долю тем более...

Заранее благдарю, за информацию.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не можете. Это их право.

у вас нет законной доли в праве, так как вы сами пишете, что квартира муниципальная. можете попробовать принудительный обмен, необходимо предлагать на размен муниципальное жилье, что в современных условиях сложно.

Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург !

Вы вправе предложить данным нанимателям написать письменный Отказ от участия в приватизации, но при этом за ними сохряняется Право пожизненного проживания в данной квартира !!!

В случае отказа от участия в приватизации данных нанимателей, Вы же сможете принять участие в приватизации данного жилого помещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2011г

18:30 моск. вр.