Как решить проблему продажи квартиры, когда один из прописанных лиц против переезда?

• г. Домодедово

Вопрос такой, есть квартира, собственник один, я, в квартире прописаны еще 2 взрослых людей, утрата права приватизации, но прописаны они в этой квартире до приватизации, есть их согласие, дело в том что жить с ними уже становиться не возможно, хочу продать квартиру и купить всем раздельное жилье, но один из прописанных против продажи и переезда, можно ли с этим что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (2):

Так как Вы собственник согласие зарегистрированных(даже отказавшихся от приватизации) не требуется,однако сложно найти будет покупателей на кв. С обременением

Так как вы собственник, то продать вы можете без проблем, а лица которые там прописаны и отказались от приватизации в пользу Вас они имеют право только пожизнено пользоватся и все. Так что если решили продать свою собственность, а кто-то не хочет то договор купли продажи будет с обременением и далнейшие проблемы после продажи будут его личные.