Риски при продаже дома через банковскую депозитную ячейку при аресте счетов - что может случиться с деньгами Иванова?

• г. Краснодар

Существуют ли риски в данной ситуации: У Иванова арестованы счета по исполнительному листу. Петров поручает Иванову продать свой дом по генеральной доверенности. Если купля-продажа происходит через банковскую депозитную ячейку, если риск у Иванова не получить деньги за дом, который ему поручили продать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Иванова арестованы все счета, значит стоит и ограничение на совершение регистрационных действий на дом, даже если он является единственным жильем. А если пристав этого сделать еще не успел, то по иску кредитора данную сделку признают недействительной.