Как принудить наследника оформить имущество в собственность для продажи?

• г. Никольск

У меня вопрос: в наследство вступило 2 человека. Один оформил все недвижимое имущество (квартира, дом, дача) в собственность, а другой нет. Одному из наследников очень срочно нужно продать имущество, но без другой половины это сделать не получается. Как быть в такой ситуации? Можно ли как то привлечь к ответственности или принудить оформить в собственность второго наследника? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Видимо речь идет о Ваших проблемах с регистрацией прав собственности. Попытайтесь убедить своего родственника, а если не получится, обратитесь в суд с иском о понуждении к заключению сделки. Но Вам нужно будет получить письменный отказ ГБР в регистрации Вашей сделки.