Как правельно бывшему мужу оформить отказ от ребёнка (он согласен отказаться), порядок наших действий?

• г. Раменское

Дочке 5 лет, рождена в браке, в свидетельстве записана на фамилию папу. Брак расторгли. Как правельно бывшему мужу оформить отказ от ребёнка (он согласен отказаться), порядок наших действий?

Ответы на вопрос (1):

Алена, Вы имеете право подать в суд иск о лишении отца ребенка родительских прав. Отказ от ребенка по инициативе родителей, или одного из них, невозможен. Только лишение родительских прав, в судебном порядке.