Продавец гаража занимается продажей по доверенности, т.к. хозяин отсутствует. На что нужно обратить внимание?

• г. Свободный

Продавец гаража занимается продажйе по доверенности, т.к. хозяин отсутствует. На что нужно обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Для начала установить полномочия продавца (внимательно прочитать доверенность, на совершение сделок с недвижимостью доверенность должна быть оформлена и заверена нотариусом. Срок действия доверенности. Проверить паспорт представителя (на сайте ФМС можно проверить действительность данного документа). Затребовать документы подтверждающие право собственности на гараж (договор купли - продажи, дарения и т.д.). Документы на землю. Кадастровый паспорт участка на котором находится гараж. Закажите выписки в Росреестре о наличии/отсутствии обременений в отношении данного объекта недвижимости. Запросить у Продавца докуенты подтверждающие оплату за коммунальные услуги (если гараж подключен к коммуникациям). Уплачены налоги за земельный участок и сам объект недвижимости.

Удачи, Вам!