Могут ли отказать мотивируя тем, что прошло более 15 дней?

• г. Сургут

Случилось ДТП без пострадавших, не по месту жительства, обратился в страховую виновника Росгосстрах, отказали мотивируя тем, что я должен был их дождаться на месте ДТП. Правомерно ли это. Могут ли отказать мотивируя тем, что прошло более 15 дней? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вызов представителя страховой на место ДТП как основание для освобождения выплаты страхового возмещения в законе отсутствует. Но вы должны были обратиться в страховую в течение 5 дней с момента ДТП