Ссылки на законы и порядок составления искового заявления о признании сделки незаконной при выдаче займов индивидуальным предпринимателем (физическим лицом) и превышении процентной ставки установленной ФЗ

• г. Весьегонск

На какие ссылки законов ссылаться при составлении искового заявление о признании сделки незаконной при выдаче займов индивидуальным предпринимателем (физическим лицом) и процент выше установленного ФЗ.

Ответы на вопрос (5):

Статьи 166-181 Гражданского кодекса РФ. Отсюда при составлении искового заявления о признании сделки недействительной подбираю подходящую статью и ссылаюсь на неё

Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно в принципе понимать о чем конкретно идет речь, ваш вопрос не совсем понятен, попробуйте сформулировать его.

Во-первых, необходимо соблюсти общие основания-форма и содержание (ст. 131 ГПК РФ), во-вторых - требования ст.ст. 166-181 ГК РФ о недействительности сделок.

МНЕ ЮРИСТ СОСТАВИЛ ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ СДЕЛКИ НЕЗАКОННОЙ Т.К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ДАВАТЬ ЗАЙМЫ И ПРОЦЕНТЫ ВЫСОКИЕ. НАПРИМЕРНАПРИМЕР У МЕНЯ НАПИСАНО ЧТО ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВОРЕЧАТ ТРЕБОВАНИЯМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА (СМ ФЗ О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) В СООТВЕТСТВИИ СО СТ-?ЗАЙМОВЛАДЕЛЕЦ"-? "КАКИЕТО СТАТЬИ И ЗАКОНЫ Я ДОЛЖНА УКАЗАТЬ. или например В СООТВЕТСТВИИ СО СТ-? ГК РФ УЧИТЫВАЯ ИЗЛОЖЕННОЕ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА СТ? ФЗ О БАНКАХ, ФЗ О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ, СТ? ГК РФ

ПРОШУ; т.е где вопросительный знак я должна поставить необходимые статьи законов и написать необходимое, вот так выглядит обращение моё к юристу, что не могу разобраться что и писать. ЕСЛИ МОЖНО, ТО ПОМОГИТЕ.

Вам нужно выбрать на сайте юриста и обратиться к нему за частной консультацией на электронную почту указанную у нас в профиле.‘ обращайтесь и вам помогут. Бесплатно юристы не помогают исковые составлять.