Отказ полиции в предоставлении информации о мерах примененных к полицейскому за противоправные действия в отношении меня - нарушение прав или законная практика?

• г. Кемерово

Имею ли я право получить информацию о мерах применённых к полицейскому за то что он допустил против меня противоправные действия.

Полицейский допустил против меня противоправные действия, после жалобы в прокуратуру со слов руководства отделения МВД к полицейскому были применены некие меры наказания, на мой запрос получить информацию о применённых мерах я получил отказ. После моей жалобы в прокуратуру на отказ предоставить данную информацию полиция наотрез отказалась данную информацию мне предоставлять, несмотря на то что я указал тот факт что данная информация затрагивает только тот случай который касается меня. Прокуратура же тоже пишет что не предоставляет информацию о нарушениях закона совершённых полицией против граждан, хотя в моём обращении в прокуратуру значилась просьба заставить полицию предоставить данную информацию.

Данная информация мне необходима для аргументации моих доводов в суде, так как полицейский в суде прикидывается невинной овечкой ни в чём не виновной. Также полиция указывает на то что я имею право ходатайствовать в суд о предоставлении информации суду (не мне) для рассмотрения моей жалобы в суде, считаю данный подход написания жалобы не совсем верным.

Имеет ли полиция право уклоняться предоставлять мне данную информацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Если вам необходима информация для суда, то вы вправе истребовать информацию о проведении служебного расследования именно через суд, путем соответствующего запроса.

Если вы писали заявление о привлечении к ответственности полицейского за превышение должностных полномочий, то вам обязаны предоставить информацию о результатах расследования как стороне по делу. Вы вправе так же оспорить бездействие органов в судебном порядке.