Как оформить ребенку пенсию по потере кормильца в случае, когда отец не платит алименты и его местонахождение неизвестно?

• г. Хабаровск

Хочу оформить ребенку пенсию по потере кормильца в связи с тем что отец не платит алименты. Год назад подала на алименты, судя по тому что алименщик не явился даже в суд, он об этом не знает, я также не знаю его местонахождение. Куда обращаться в таком случае и к кому, какое заявление писать, какие документы нужны (я также не знаю какая сумма назначена, т.к. должник не работал и официальной з/п не получал) чтобы признать его безвестно отсутствующим и оформить пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обращаться в суд с заявлением о признании должника по алиментным обязательствам безвестно отсутствующим в случае, если его розыск оказался безрезультатным.

Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

Всего Вам наилучшего!

Скажите вы в браке были? Разведены? Сколько лет ребенку? Можно как вариант признать его "безвестиотсутсвующим" и оформить пенсию. Единственное бывает так, что его по розыскному делу могут и найти.