У меня трое детей, у мужа двое детей (мама умерла). Считается ли наша семья многодетной?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Ваша семья считается многодетной.

Главным документом, подтверждающим право на льготы, является удостоверение многодетности. Оно выдается гражданам, на воспитании которых находится три и более несовершеннолетних ребенка. В регионах возраст может увеличиваться до 23 лет, если дети проходят обучение по очной форме, и в Пермском крае такая возможность предусмотрена: в этом случае статус аннулируется либо при достижении 23-летнего возраста, либо при получении диплома об образовании. Чтобы получить удостоверение, необходимо, помимо количества детей, соответствовать и другим критериям: Регистрация на территории Пермского края. Проживание совместно с малолетними. Отсутствие судебных актов о лишении или ограничении родительских прав.