Платежи по кредиту внесены вовремя, но кредит был продан - что произошло?

• г. Москва

Все платежи по кредиту вносились в срок, просрочек не было. В июне был последний платеж. Деньги внесли, но траст их не снял, в банке говорят что кредит продан! Это как так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна

Кредитор может передать долг любому лицу без согласия должника. При этом, Вас должны уведомить о смене кредитора. Поскольку Вас не уведомляли, Вы должны производить платежи старому кредитору и это будет считаться надлежащим исполнением обязательства.

Здравствуйте, Татьяна! Не ясно, что значит "деньги внесли, но траст" их не снял, уточните, пожалуйста; пока у Вас не будет подтверждения законности начисления задолженности по кредиту и уступки долга не стоит кому-то платить - это вполне могут оказаться мошенники; незаконные действия банка могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».