Если мы с сестрой имеем равные права на наследство как и в виде каких документов мы должны оформить раздел дома и участка?

• г. Москва

Мы с сестрой унаследовали участок и дом в деревне.

Подскажите пожалуйста:

1. Действительны ли справки из БТИ и земельного отдела, если они оформлялись 4-5 лет назад. Или для вступления в наследство надо все собирать заново.

2. Если мы с сестрой имеем равные права на наследство как и в виде каких документов мы должны оформить раздел дома и участка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. заново.

2. наследство нужно оформить у нотариуса, получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свои права в областной палате по регистрации недвижимости.