Вещей в квартире, где прописан никаких не имеет, да и откуда им взяться, если он после армии и не жил здесь никогда.

• г. Лобня

Муниципальная квартира, ответственный квартиросъемщик - отец, прописаны 4 человека (отец, мать, дочь, сын), фактически проживают 2 человека (отец и дочь). Мать не проживает в квартире около 3 лет, сын с 2000 года. Сейчас выясняется, что в 2006 году сыном был взят кредит в банке, на сегодняшний день кредит не возвращен, долг передан в коллекторское агентство. При оформлении кредита были даны контактные данные по месту прописки, включая домашний телефон. На протяжении последних 3 месяцев каждый день раздаются звонки из коллекторского агентства с угрозами и требованием вернуть деньги, на объяснения, что сын здесь не проживает не реагируют и угрожают описью имущества. В квартире находится беременная на последних сроках дочь. Сын с сожительницей (без регистрации) снимает жилье (без договора, по договоренности), адрес, где проживает, не известен, на связь не выходит, при встрече на улице убегает, при попытке разговора угрожает. За квартиру никогда не платил. Деньгами никогда семье не помогал. Вещей в квартире, где прописан никаких не имеет, да и откуда им взяться, если он после армии и не жил здесь никогда. Как быть в такой ситуации? Страшно оставлять беременную девушку одну дома, каждодневные угрозы по телефону, когда требуется покой; страх, что придут коллекторы. Как сделать так чтобы это прекратилось? Как выписать сына из квартры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с рег. учета в судебном порядке, нужно составить иск и подать в городской суд, с уважением.