Как правильно обработать жалобу родителя о предвзятом отношении к ребенку и вероятности ложного обвинения учителя

• г. Курск

Родитель обвиняет учителя в предвзятом отношении к ребенку, в избиении тряпкой. Факт не подтвержден, есть вероятность ложного обвинения учителя. Как правильно ответить на жалобу родителя.

Ответы на вопрос (1):

1. Соблюсти срои рассмотрения жалобы, установленные Федеральным законом N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: на регистрацию жалобы отводится 3 дня, на проведение служебного расследования и подготовку ответа - 30 дней.

2. Служебное расследование: объяснительные самого учителя и всех работников школы, кому ребенок мог пожаловаться непосредственно после конфликта до ухода домой (классный руководитель, дежурный учитель по школе, предметники, на уроках которых ребенок присутствовал после конфликта), обязательно психолог - было ли обращение ребенка.

3. В ответе на жалобу: В ходе служебного расследования факты изложенные в жалобе не подтвердились и далее доводы объяснительных. В конце: Так как факты, изложенные в жалобе не подтвердились, оснований для применения дисциплинарного взыскания в отношении учителя не имеется.