Как получить накопительную часть пенсии за умерших родителей - советы и места, где можно обратиться

• г. Владимир

Недавно узнала что можно получить накопительную часть пенсии за умерших родителей. Подскажите как правильно и куда можно обратиться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Главное условия получения накопительной части пенсии - на момент смерти человеку не должна быть назначена трудовая пенсия.

Если данной условие выполнено, то подавайте заявление на получение накопительной части пенсии приложив документы подтверждающие правоприемство и реквизиты получения этих денег.

Заявление можете подать в любое отделение ПФР. Они или примут или скажут в какой конкретно вам надо обратиться. Если эти деньги были переданы в негосударственный пф, то заявление подадите туда.