Долги по капитальному ремонту при покупке квартиры - что делать и как обратиться в фонд капитального ремонта?

• г. Астрахань

Купил квартиру с долгами по кап. ремонту, позвонил в фонд кап. ремонта и хотел узнать как завести новый счет, но сказали что долги остаються на вас они сылаються на ч 3. Ст 158 типо я должен платить, так ли это и что я могу сказать им в ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению долг по взносам на капитальный ремонт переходит при смене собственника к новому собственнику, в отличие от долга по коммунальным услугам.

Здравствуйте. Вам правильно сказали, вы должны оплатить этот долг. Об этом однозначно сказано в ЖК РФ Статья 158.

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

Здравствуйте.

Если задолженность возникла у бывшего собственника по капитальному ремонту, то вы ее должны оплатить. Статью Вам указали верно.