Может ли дочь купить огород у своей матери и оформить все официально.

• г. Томск

Ответы на вопрос (5):

Может. Но тогда нужно будет платить налог. Лучше между близкими родственниками оформить договор дарения. Тогда налог взиматься не будет.

Оксана не совсем понимаю проблемы. Хотя у мамы, хоть у дедушки, хоть у троюродного брата. Лица свободны в заключении договора.

Если конечно вы не делаете это чтобы освободить мать от долгов перед взыскателями. Тогда сделку могут признать недействительной.

Да, дочь может купить у кого угодно, оформляется все в любом случае при покупке официально, так как недвижимое имущество, иначе перехода права собственности не произойдет.