В кредитном договоре была допущена ошибка а именно в дате рождения, можно ли считать его недействительным?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

По моему мнению данный вопрос какого-то значения не имеет, а имеет значение фактически получение кредитных денежных средств непосредственно заемщиком.

Теоретически - можно.

Если пытаться доказать подписание договора сторонним лицом.

Практически - нет. Если все остальное - реквизиты договора, предмет договора, подписи сторон и пр. - в наличии.

Нельзя. Есть существенные условия договора и несущественные. К существенным относятся, например, предмет договора и срок выполнения обязательств. А в вашем случае попытка признать договор недействительным не возымеет успеха, т.к. в реквизитах договора указан номер\серия паспорта, что позволяет идентифицировать вас как одну из сторон.